Fran├žais | English
Fauteuils

COMPOSITION DU BUREAU AU 12 NOVEMBRE 2016

La date qui suit le titre d’un membre du comité ou le nom d’un conseiller est celle de sa fin de mandat (dernier jour en fonction).

Comité exécutif restreint

(créé le 28.8.80 par modification des statuts, art. 9 § 2 et 10 § 3)

Président : M. Robert  D WATT
  (7e président, en charge depuis le 21.08.2015)
(21.08.2020)
1er vice-président : M. Nils G. BARTHOLDY (14.08.2019)
2e vice-président : M. Georg SCHEIBELREITER (14.08.2019)
Secrétaire général : M. Nicolas VERNOT (21.08.2020)
Trésorier : M. Gaëtan CASSINA (21.08.2020)

Autres membres du bureau

Secrétaires :

chargé de la bibliographie : M. Michel Popoff (21.08.2020)
chargé du site Internet : M. Kaare Seeberg SIDSELRUD (21.08.2020)

Conseillers:

Mme Claire BOUDREAU (28.08.2018)
Mme Elizabeth ROADS (28.08.2018)
MM.
 Luc DUERLOO 
(27.09.2017)
  Rolf NAGEL  (21.08.2020)
  Rolf SUTTER   (11.08.2021)
  George VILINBAHOV  (21.08.2020)
 

Conseillers honoraires:

MM. Cecil R. Humphery-Smith ; Günter Mattern ; Faustino Menéndez Pidal de Navascués et le baron Pinoteau